Районное соревнование по спортивному ориентированию на лыжах

С целью воспитания любви к родному краю, бережного отношения к природе, популяризации спортивного ориентирования как наиболее доступного и массового вида спорта, а также выявления сильнейших спортсменов района, 30 января 2018 года в окрестностях д.Кашаково состоялось районное соревнование по спортивному ориентированию.

В дисциплине «Лыжная гонка – Маркированная трасса» приняли участие 72 учащихся из 14 школ района и ЦДТ. Победителями в своих возрастных группах стали Ханов Раиль, Хусаинова Эльвина, Мухамадиева Лилия, Асфандияров Азат, Сафуанова Гузель, Хабиров Ильсур и Ахметшин Альберт. Призерами стали Вагапов Нияз, Биктимиров Нияз, Асфандияров Алмаз, Ведерников Арсений, Ниязова Лиана, Бикмурзина Гульшат, Муратова Гульназ, Гараева Миляуша и Лукманова Снежана. В командном зачете третьей стала команда МБОУ СОШ с.Рапатово, второй – команда МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш, а первое место заняла команда МБОУ СОШ с.Новобалтачево.

Руководитель РМО по туристско-краеведческому направлению Хадыев Н.З.